ДомойОбществоВ селах Арбаты и Бутрахты Таштыпского района реализовали социально значимые проекты

В селах Арбаты и Бутрахты Таштыпского района реализовали социально значимые проекты

-

Специалисты министерства национальной и территориальной политики Хакасии продолжают проверять реализацию проектов, выигравших в республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии. Об этом сообщает портал правительства РХ.

В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в селе Арбаты и деревне Бутрахты Таштыпского района благоустроили территории возле памятников. Администрации Арбатского и Бутрахтинского сельсоветов получили из республиканского бюджета по 300 и 200 тысяч рублей соответственно, заняв третье место в разных номинациях конкурса.

В селе Арбаты благоустроена территория вокруг стелы участникам Великой Отечественной войны, установлено новое ограждение, скамьи и урны.

В деревне Бутрахты в Сквере Победы установлен обелиск с пятиконечной звездой и мраморными плитами с надписями, посвящёнными детям войны, труженикам тыла, участникам войны и боевых действий. Территория вокруг обелиска покрыта брусчаткой, рядом установлены два баннера.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x