ДомойВ РоссииВ кабмине РФ поддержали введение уголовной ответственности за блокирование дорог

В кабмине РФ поддержали введение уголовной ответственности за блокирование дорог

-

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала законопроект депутата от «Единой России» Дмитрия Вяткина об уголовной ответственности за умышленное блокирование транспортной инфраструктуры и создание помех движению, пишет ТАСС.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект с учетом указанных замечаний», — говорится в проекте официального отзыва кабмина, одобренном на заседании комиссии.

Поправки разработаны в статью 267 УК РФ, которая содержит санкции за повреждение и приведение в негодность транспортных средств и путей сообщения. В ней предлагается предусмотреть ответственность за «умышленное блокирование объектов транспортной инфраструктуры и воспрепятствование движению транспортных средств и пешеходов на путях сообщения, улично-дорожной сети, если эти деяния создали угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан либо угрозу уничтожения или повреждения имущества физических и (или) юридических лиц», говорится в проекте отзыва.

Предложены также квалифицирующие составы, дифференцирующие ответственность в зависимости от тяжести последствий в виде причинения по неосторожности вреда здоровью человека различной степени тяжести, а также в виде причинения крупного ущерба.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x