ДомойОбществоВ школах Абакана очное обучение возобновляется с 30 ноября

В школах Абакана очное обучение возобновляется с 30 ноября

-

На оперативном штабе Абакана принято решение о возобновлении работы школ в очной форме непосредственно в образовательных учреждениях с полным соблюдением установленных требований Роспотребнадзора, сообщили в администрации города.

27 ноября Правительством Республики Хакасия внесены очередные изменения в постановление от 13.03.2020 номер 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». Из постановления исключён пункт 5 части 3, которым предписывалось временно приостановить посещение обручающимися образовательных учреждений (5 – 11 классы), за исключением учеников 9 и 11 классов, для которых были организованы занятия по подготовке к государственной итоговой аттестации.

Уже 30 ноября все ученики абаканских школ сядут за школьные парты. При этом продолжается ежедневный «утренний фильтр» при входе в здание с обязательной термометрией. Лица с признаками респираторных заболеваний не будут допускаться до занятий.

Как это было установлено в начале учебного года, для каждого класса определён отдельный кабинет. Учебный процесс, как и в течение первой учебной четверти, будет осуществляться по специальному расписанию уроков и перемен, разработан особый график посещения столовой.

Во всех школах соблюдается усиленный дезинфекционный режим, обеспечены условия для соблюдения правил личной гигиены. И, конечно, действует запрет на проведение массовых мероприятий между разными классными коллективами.

Школьники и студенты Черногорска тоже вернутся за парты в понедельник 30 ноября.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x