ДомойОбществоГлавная библиотека Хакасии приглашает на выставку, посвященную приключениям и путешествиям

Главная библиотека Хакасии приглашает на выставку, посвященную приключениям и путешествиям

-

В отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова открылась книжная выставка «Навстречу приключениям», посвященная юбилеям ярких представителей приключенческого жанра —  170-летию со дня рождения Роберта Льюиса Стивенсона и 185-летию со дня рождения Марка Твена.

Вниманию ценителей авантюрного жанра представлены периодические издания, книги о жизни и творчестве Марка Твена и Роберта Льюиса Стивенсона. Здесь же можно ознакомиться с художественными произведениями авторов на английском и немецком языках: Р.Л. Стивенсон «Остров сокровищ», «Черная стрела», «Похищенный», М.Твена «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекельберри Финна», «Принц и нищий», «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» и др.

Издания станут хорошим подспорьем для тех, кто изучает иностранные языки. А тех, кто преподает английский, немецкий языки наверняка заинтересуют готовые разработки уроков и мероприятий по творчеству Р.Л. Стивенсона и М.Твена из образовательных журналов «Иностранные языки в школе», «Английский язык», «Easy English» и др.

Подробнее познакомиться с творчеством писателей помогут видео-зарисовки «Роберт Льюис Стивенсон — приключение длиною в жизнь» и «Марк Твен — каким мы его не знали».

Возрастная категория: 12+

Выставка действует с 27 ноября по 17 декабря 2020 г.

Место проведения: ул. Чертыгашева, 65, 5 этаж.

Информация предоставлена Национальной библиотекой им. Н.Г. Доможакова

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjdbDLyi
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x