ДомойПолитикаВалентин Коновалов рассказал о результатах заседания правительства Хакасии 24 ноября

Валентин Коновалов рассказал о результатах заседания правительства Хакасии 24 ноября

-

24 ноября прошло очередное заседание правительства Хакасии. О том, что на нем обсуждалось, рассказал в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

«В рамках нацпроекта «Экология» в Хакасии реализуется региональный проект, направленный на сбережение лесов республики за счет лесовосстановления и лесоразведения, обеспечения лесничеств лесопожарной техникой и необходимым оборудованием. Выполнить госзадание по лесовосстановлению получается не у всех лесных предприятий, кроме того, не все арендаторы лесных участков выполняют взятые на себя обязательства по восстановлению лесов. Чтобы вывести отрасль из кризиса, проводится реорганизация системы лесохозяйственных учреждений. За нарушение договорных обязательств арендаторы лесных участков привлекаются к ответственности в рамках действующего законодательства.

В 2020 году в рамках регионального проекта в республике завершены все запланированные работы по благоустройству 44 дворовых территорий. Из 57 общественных территорий в полном объеме работы выполнены на 53. Отставание от графика завершения работ наблюдается при благоустройстве городского парка «Ч» в Черногорске. Администрации Черногорска, которая выступает заказчиком, необходимо строже контролировать сроки и качество работ, чтобы завершить строительство парка до конца текущего года.

До 2019 года в Хакасии не было систематического контроля за качеством продуктов питания, поступающих в школы, детские сады и другие социально значимые учреждения региона. Сегодня эксперты поверяют продукты питания, и недобросовестные поставщики несут ответственность по всей строгости закона. Кроме того, правительство республики стремится обеспечить честные и прозрачные закупки, чтобы производители качественных продуктов питания, включая местных, имели возможность принимать в них участие», – написал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
3 лет назад

опять бла-бла

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x