ДомойОбществоИз семи бригад станции скорой помощи Черногорска на выездах только три, остальные...

Из семи бригад станции скорой помощи Черногорска на выездах только три, остальные специалисты болеют

-

На станции скорой помощи Черногорска ситуация тяжелая. Медики работают на пределе возможностей, сообщает Оперативный штаб при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

В субботу, 14 ноября, там побывал полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Для полноценной работы скорой необходимо привлечь 12 специалистов. Сегодня в 19:00 на заседании штаба при правительстве по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики Хакасия будет решаться этот вопрос.

Также полпред посетил городскую больницу Черногорска и заслушал доклад заместителя главврача о ситуации в учреждении.

Коечный фонд на сегодня составляет 123 койки, 120 из них заняты. Решено увеличить их количество до 150. Поставлена задача до вечера воскресенья, 15 ноября, разобраться с динамикой болезни каждого пациента. Большой плюс – в больнице есть лаборатория и оборудование для проведения КТ. Сейчас важно определить место и роль больницы в маршрутизации пациентов с COVID-19.

Напомним, что полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прибыл в Хакасию, чтобы скоординировать работу системы здравоохранения и выработать совместно с органами государственной власти республики эффективные меры по снижению социальной напряженности в связи с распространением COVID-19.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x