ДомойОбществоПолпред оценил работу службы скорой медицинской помощи в Абакане

Полпред оценил работу службы скорой медицинской помощи в Абакане

-

В рамках рабочей поездки полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в Абакане оценил работу Государственного Бюджетного Учреждения Здравоохранения Республики Хакасия «Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи», сообщает Сибирский ОИЦ.

Полпред обсудил с руководителями учреждения текущую схему маршрутизации пациентов и возможности повышения её эффективности, пути снятия непрофильной нагрузки с бригад скорой медицинской помощи, причины отказа от госпитализации пациентов.

C октября среднее количество обращений в службу скорой медицинской  помощи увеличилось более чем в два раза. Рост числа обслуженных вызовов составил 40%. В связи с возросшей обращаемостью населения для увеличения количества бригад, работающих с пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию, привлекаются командированные медицинские работники из других медицинских организаций.

В Республике Хакасия скорую медицинскую помощь оказывают 3 станции в городах Абакане, Черногорске и Саяногорске, и 14 отделения скорой медицинской помощи, являющиеся структурными подразделениями  районных, городских и межмуниципальных больниц. Для обслуживания пациентов с новой коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валерий
3 лет назад

Дак как он оценил? Со статистикой всё понятно, а где оценка? Какие-нибудь выводы?

Сергей
3 лет назад

И где оценка?
Сказать какая ситуация, как-бы от первого лица? Если кратко, полный п… ец!
И слово не палец совсем.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x