ДомойОбществоПолпред посетил Медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний в Саяногорске

Полпред посетил Медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний в Саяногорске

-

Сегодня в Саяногорске Республики Хакасия полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил строящийся на базе Саяногорской межрайонной больницы Медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний, сообщили в Сибирском ОИЦ.

Центр строится на территории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Саяногорская межрайонная больница». В связи с ростом заболеваемости в медучреждении создано дополнительное инфекционное отделение для лечения больных коронавирусом. В новом корпусе планируется развернуть 60 коек для лечения больных с тяжёлым течением заболевания.

Центр оснащён современным медицинским оборудованием для лечения пациентов с внебольничной пневмонией – инфузоматами для дозированного введения лекарственных растворов внутривенно и введения питательных растворов тяжелым больным, томографом, аппаратами искусственной вентиляции лёгких, УЗИ. В настоящее время проводятся работы по автоматизации вентиляции, решаются вопросы по получению санитарно-эпидемиологического заключения, обеспечению центра медицинским персоналом.

Полномочный представитель отметил необходимость сократить время остаточных монтажных работ на объекте. Кроме того, Сергей Меняйло оказал содействие в решении вопроса по поставке комплектующих для медицинского оборудования.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x