ДомойОбществоВалентин Коновалов рассказал об изменениях в режиме повышенной готовности в Хакасии

Валентин Коновалов рассказал об изменениях в режиме повышенной готовности в Хакасии

-

С учетом текущей эпидемиологической обстановки и позиции Роспотребнадзора в постановление правительства Хакасии о введении режима повышенной готовности внесены очередные изменения, сообщил в соцсетях глава республики Валентин Коновалов в четверг, 12 ноября.

Валентин Коновалов пишет: «Организациям, оказывающим услуги общественного питания в Абакане, Черногорске и Саяногорске, в период времени с 06:00 по 23:00 необходимо ограничить количество посетителей, находящихся в зале, до 50% от числа заявленных в паспорте готовности объекта. Загрузка учреждений культуры и искусства не должна превышать 25% от их единовременной пропускной способности или наполняемости зрительного зала, в других населенных пунктах — не более 50%. Не допускается работа кинотеатров и фитнес-центров в Абакане, Черногорске и Саяногорске при загрузке (наполняемости) залов более 25%.

Работодатели обязаны перевести на удаленную работу граждан старше 65 лет, а также сотрудников, имеющих хронические заболевания. Органам власти, организациям и индивидуальным предпринимателям, а также иным лицам, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, необходимо обеспечить соблюдение работниками и иными гражданами масочного режима. Работодателям республики рекомендуется обеспечить перевод на дистанционный формат работы не менее 30% сотрудников учреждений и предприятий.

Напоминаю, что в Хакасии действуют ограничения на проведение массовых мероприятий с очным присутствием граждан (в том числе рождественских и новогодних мероприятий в закрытых помещениях), собраний, совещаний (не более 10 человек, присутствующих очно).

В остальном действующий режим остается без изменений и продлевается до 10 января 2021 года включительно. Решение о дальнейших ограничениях установленного режима будет приниматься с учетом тенденций развития в регионе эпидемиологической ситуации.

Дорогие друзья! Соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм и правил — это, среди прочего, осознанное и ответственное отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Пожалуйста, берегите себя и своих близких».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
3 лет назад

А студенты?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x