Фото: Минусинск онлайн

В соответствии с указом Губернатора Красноярского края на въезде в Минусинск и Минусинский район со стороны Хакасии организован круглосуточный контрольный пост. Место базирования поста – автотрасса Р-257 «Енисей» в районе придорожного кафе «У Швейка», сообщает Минусинск онлайн.

На посту установлены дорожные знаки, утепленный нестационарный объект с надписью «Полиция», рассчитанный на размещение четырех человек, через день из Красноярска по линии регионального Агентства по гражданской обороне прибудут осветительные вышки и генератор, территория будет освещена, оборудована отоплением и санитарной кабиной.

Посменное дежурство несут сотрудники ГИБДД МО МВД РФ «Минусинский» и медики. В их обязанности входит проведение обязательной бесконтактной термометрии граждан, въезжающих на территорию города и района, и фиксация полученных результатов. В случае выявления лиц с температурой выше 37 градусов или признаками респираторного заболевания, им предлагается самостоятельно обратиться в медицинскую организацию по месту жительства, а их данные передаются в лечебные учреждения.

Сотрудники полиции останавливают легковые автомобили и маршрутные такси, проверки не распространяются на спецавтотранспорт (спецмашины медиков, полицейских, спасателей, сотрудников Роспотребнадзора), транзитный грузовой транспорт. Пробок и скоплений автотранспорта нет.

Спецмашины медицинской службы для работы на посту не привлекаются – все они в круглосуточном режиме обслуживают вызовы или осуществляют доставку бригад для забора анализов на Covid-19, транспорт для ежедневной доставки медиков предоставлен администрацией города.

Все эти мероприятия нацелены на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на юге Красноярского края. Администрация города призывает граждан соблюдать санитарно-противоэпидемические меры, без острой необходимости не отправляться в поездки в другие регионы, соблюдать режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments