ДомойВ РоссииМинобороны РФ развернет мобильный госпиталь в Хакасии для борьбы с коронавирусом

Минобороны РФ развернет мобильный госпиталь в Хакасии для борьбы с коронавирусом

-

Минобороны согласно решению президента Владимира Путина развернет мобильный госпиталь на 100 коек для борьбы с коронавирусом в Хакасии. Об этом сообщили в четверг журналистам в Минобороны РФ, пишет ТАСС.

«В связи с обращением жителей Республики Хакасия решением президента Российской Федерации медицинский отряд специального назначения Минобороны России будет направлен в регион для развертывания военного мобильного госпиталя на 100 койко-мест предназначенного для оказания медицинской помощи гражданскому населению республики», — отметили в ведомстве.

В Минобороны уточнили, что в Хакасии будут работать около 200 военных медиков Центрального военного округа, в том числе врачи и младшие медицинские специалисты. В полевом госпитале будут оборудованы отделения анестезиологии, реанимации, приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения и лаборатория для ПЦР-диагностики.

Также в нем будут установлены самые современные аппараты искусственный вентиляции легких, рентгены, УЗИ, анализаторы крови и другое медоборудование.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лёха
3 лет назад

Ну вот. А коноваля говорил, что минобороны отказало в просьбе о развёртывании госпиталя… Да и Роспотребнадзор бедному больному мальчику запретил помощью военных пользоваться… Якобы госпиталя у них не алё… Твою ж мать жешь… Как же задолбал этот коровод, которому все поголовно мешают работать!!!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x