ДомойОбществоПравила городской жизни: за нарушение комфорта горожан выписаны штрафы

Правила городской жизни: за нарушение комфорта горожан выписаны штрафы

-

Нарушение Правил благоустройства города Абакана приводит к административным штрафам. В частности, накануне, 11 ноября, на очередном заседании городской административной комиссии по части 1 статьи ст.83(2) привлечены к ответственности девять нарушителей.

Вынесено одно предупреждение и наложено штрафов на сумму 4000 собственникам 4 частных домовладений за хранение за территорией домовладений строительных материалов, мусора (ул. Калинина, И. Ярыгина и др.) Вынесено предупреждение жительнице Абакана за проведение глубокой обрезки дерева без полученного разрешения. Три должностных лица привлечены к ответственности за невосстановление нарушенного асфальтобетонного покрытия после производства земляных работ (на улицах Пушкина, Крылова, Баумана) в установленный срок. Должностным лицам вынесен штраф по 5000 руб. каждому.

За нарушение тишины и покоя окружающих в ночное время по статье 74 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» к ответственности привлечены четыре нарушителя. Жители в квартирах по ул. Некрасова, Лермонтова, Торговой, просп. Др. Народов получили штрафы по 1000 рублей каждому за громкую музыку и крики в ночное время.

Также привлечён к административной ответственности хозяин алабая, напавшего на другую собаку: штраф 2500 рублей.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x