ДомойВ РоссииВсероссийская благотворительная акция «Елка желаний» пройдет с 16 ноября по 15 декабря

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» пройдет с 16 ноября по 15 декабря

-

Благотворительный проект «Мечтай со мной» в третий раз запускает предновогоднюю акцию «Елка желаний», которая призвана помочь людям, находящимся в трудной ситуации. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«В этом году заявки на участие мы будем принимать с 16 ноября по 15 декабря текущего года. А уже с 1 декабря по 28 февраля следующего года партнеры, участники конкурса „Лидеры России“ и другие неравнодушные люди исполнят новогодние желания. Присоединиться к акции можно на сайте елкажеланий.рф», — сказал Комиссаров.

По его словам, заявки будут распределены по субъектам России и выставлены на площадках партнерских организаций. Помимо государственных учреждений, госкорпораций, коммерческих и некоммерческих организаций, партнером акции может стать любой совершеннолетний россиянин.

«В прошлом году в рамках акции было исполнено свыше 7,5 тыс. желаний», — добавил он.

В пресс-службе уточнили, что желания могут отправлять дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей от 3 до 17 лет, дети с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 17 лет и взрослые от 60 лет и старше. Также участие могут принять дети от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, дети от 3 до 17 лет и взрослые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Организаторы отметили, что, в частности, могут быть исполнены желания, связанные с книгами, игрушками, цифровой техникой, спортивным инвентарем и музыкальными инструментами.

Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы «Россия — страна возможностей» была создана одноименная автономная некоммерческая организация.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x