ДомойОбществоГлава Черногорска рассказал о результатах работы за неделю

Глава Черногорска рассказал о результатах работы за неделю

-

Глава Черногорска Василий Белоногов по заведенной им традиции отчитался в соцсетях об очередной неделе работы.

Василий Белоногов пишет: «К сожалению, вторую неделю подряд в субботние дни черногорским пожарным приходится выезжать на тушение возгораний в банях. Основная причина – человеческая беспечность, несоблюдение мер безопасности. Во избежание трагедии помните, легче предотвратить пожар, чем сожалеть о его последствиях.

В свою очередь, сообщаю, что администрация города обновила все минерализованные полосы вокруг Черногорска. Опашка противопожарных разрывов позволит защитить населенный пункт от огненной стихии.

Минерализованные полосы созданы в местах, где город граничит со степной зоной и возможен подход неконтролируемого пала к жилым постройкам.

Полным ходом идет строительство магистрального трубопровода от котельной №2 до Девятого поселка.

Продолжается работа по организации пешеходных тротуаров в сквере «Крылья Победы», на ул. Октябрьской, закончился очередной этап укладки тротуара на Советской, в районе площади им. В. А. Баландиной. На прошедшей неделе подготовлено основание под тротуар на ул. Юбилейной, завезен инертный материал.

Ведется ямочный ремонт на улицах Тельмана и Инициативной.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) на территории стадиона «Шахтёр» в самом разгаре. На сегодняшний день выполнены 80 процентов подготовительных работ. Сейчас идет обустройство ливневой системы.

Напомню, был выявлен брак в изготовлении мемориальных плит памятника черногорцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на Площади 30-летия Победы. В связи с этим подрядчику была предъявлена претензия. В данный момент недобросовестно выполненные плиты меняются, также подрядчику за свой счет предстоит переделать еще ряд работ на этом объекте в срок до 1 декабря.

Уважаемые черногорцы! Для стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией очередной раз призываю вас соблюдать правила безопасности, рекомендованные врачами. Берегите себя и своих близких».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Геннадий
3 лет назад

Зато в городе с заходом солнца на улицах как и положено ночью наступает кромешняя тьма. Улицы, (в том числе и Советская) неосвещаются. Не говоря уж о пешеходных переходах. Да ещё рядом со школами

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x