ДомойОбществоАбакан получил паспорт готовности к отопительному периоду

Абакан получил паспорт готовности к отопительному периоду

-

На основании акта проверки готовности к отопительному периоду 2020 – 2021 годов городу Абакану выдан паспорт готовности. Акт составлен уполномоченной комиссией, образованной распоряжением Енисейского управления Ростехнадзора, паспорт подписан 10 ноября, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Первый заместитель главы города Абакана Владимир Жуковский подчеркнул:

– Абакан многие годы стабильно и планово готовится к зимнему периоду. Паспорт подтверждает, что выполнены требования по готовности теплоснабжающими и теплосетевыми организациями, потребителями тепловой энергии и требования по готовности для муниципальных образований. Готовы к зиме наши муниципальные предприятия – МУП «Абаканские электрические сети», МУП «Водоканал», хотя в этом году в пандемию подготовка велась в сложных условиях. Мы были вынуждены ограничивать контакты сотрудников, которые являются узкими профессионалами, и продолжаем это делать и сейчас. Нам нельзя ни в коем случае допустить, чтобы заболели и пострадали специалисты, которые отвечают за жизнеобеспечение города. При любых обстоятельствах в Абакане должны быть холодная и горячая вода, тепло, свет.

Очень серьёзно подошли к ограничительным мерам и наши партнёры – Абаканский филиал Сибирской генерирующей компании, которые тоже внимательно и бережно относятся к здоровью своих сотрудников. Такой подход позволил сохранить в строю основные силы. Тепловиками выполнены все запланированные крупные ремонты, реконструкции, устранены основные дефекты сетей, которые были выявлены при гидравлических испытаниях. Завершён сложнейший перевод сетей села Подсинее на городскую котельную № 6. Фактический запас топлива на всех теплоисточниках муниципального образования соответствует утверждённым нормативам.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x