ДомойОбществоДо 30 ноября жители Хакасии могут бесплатно отправить международную посылку

До 30 ноября жители Хакасии могут бесплатно отправить международную посылку

-

Почта России продлила акцию по бесплатной доставке экспортных посылок до 30 ноября 2020 года. Клиентам почты, отправлявшим международные посылки в период весенней пандемии, предоставлена возможность одной бесплатной международной отправки в качестве компенсации за весенние задержки экспорта, сообщает пресс-служба УФПС Республики Хакасия.

С марта по май 2020 года в связи с остановкой гражданского международного авиасообщения увеличились сроки доставки части экспортных отправлений, так как существенная доля посылок обычно загружается в пассажирские самолеты. Понадобилось время, чтобы наладить альтернативные каналы доставки – ситуация с экспортными отправками стабилизировалась к середине мая.

Всем клиентам, чьи отправления высылались в период с 15 марта по 15 мая, Почта России дает промокод на одну бесплатную доставку. Клиенты, чье отправление стоило до 1000 рублей, получают промокод на 500 рублей, свыше 1000 рублей – промокод на 3000 рублей. Если за тот период пользователь оформил несколько отправок, Почта России будет учитывать стоимость самой дорогой из них.

Предложение действует до 30 ноября 2020 года включительно и распространяется на международные отправления: посылки, EMS и мелкие пакеты. Для этого нужно авторизоваться в обновленном до последней версии приложении «Почта России» и ввести трек-номер посылки, которая соответствует условиям акции. В появившемся окне нужно заполнить необходимые сведения из чека, полученного при оформлении отправления. Если все верно, промокод активируется автоматически.

«Пандемия была хорошим стресс-тестом для всех логистических компаний, и мы этот стресс-тест прошли достойно – команде удалось практически заново выстроить маршруты в максимально короткий срок. Но мы понимаем, что и в этом хорошем результате были разные ситуации. Для нас посылки – это не просто цифры в статистике, за каждой из них личная история. Задержки в период настройки случались, а значит задача компании – компенсировать клиентам эти неудобства, даже самые незначительные из них», – сказал генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

Директор УФПС РХ Дарья Цилина пояснила, что жители Хакасии с начала текущего года отправили более 400 международных посылок, по каждой из которых, почта России будет соблюдать все предусмотренные стандарты и скорость доставки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x