Источник: ИЦК

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) подсчитал статистику за неделю — с 31 октября по 6 ноября.

Прирост жителей, которым был поставлен диагноз «коронавирусная инфекция», по состоянию на 6 ноября в Хакасии составил 16%.
Этот показатель за неделю увеличился на 1%. Он вдвое превышает общий прирост по России.

Показатель прироста заболевших — один из ключевых в оценке эпидемической картины. На него, в числе прочих, ориентируется Роспотребнадзор, давая региональным властям рекомендации о снятии ограничений или введении послаблений режима при эпидемии.

Общая картина в регионе вновь ухудшилась. Хакасия, вместе с Республикой Алтай, теперь лидирует в Сибири по темпам распространения эпидемии.

2-е место занимает Томская область (11%).

3-е место поделили Кузбасс и Омская область (по 9%).

Также республика занимает 5-е место в ТОП-10 регионов России с самым высоким индексом прироста заболевших.

На 6 ноября на территории республики выявлено 7877 новых случаев коронавирусной инфекции. За неделю численный прирост — 1060 человек.

Республика преодолела планку в 7000 заболевших COVID-19.

Самый большой количественный прирост зарегистрированных случаев заболевания в Хакасии за неделю (и за все время с начала эпидемии) зафиксирован 6 ноября — 160 человек за сутки.

Индекс прироста заболевших в целом по Сибири вот уже три недели подряд остается равен 9%. Таким образом, ситуация в округе лучше, чем в Республике Хакасия.

По темпам распространения эпидемии — СФО на 2-м месте среди федеральных округов.

Самый низкий прирост заболеваемости в Сибири за неделю показали сразу три региона: Тыва, а также Иркутская и Новосибирская области (по 7%).

Средний темп прироста в СФО не изменился — 1,3% в день.

В трех регионах отмечено снижение темпа прироста: в Республике Алтай на этой неделе 2,3% (неделей ранее 2,8%). В Томской области прирост снизился с 1,8% на прошлой неделе до 1,6% на этой. В Новосибирской области прирост также снизился, но незначительно, с 1,1% на прошлой неделе до 1% на этой.

По РФ общий показатель прироста уже месяц остается без изменений: 8%.

ИЦК отмечает, что планку в 28 000 заболевших на неделе преодолел Красноярский край, Иркутская область преодолела планку в 25 000 заболевших, в 20 000 – Алтайский край, Новосибирская область перешла планку в 18 000, Омская область — в 17 000, в 16 000 – Кемеровская область. Томская область перешагнула планку в 13 000, Тыва — в 10 000, Республика Алтай — в 8 000, в 7 000 — Хакасия.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments