ДомойЭкономика5 продуктов из Хакасии будут участвовать в конкурсе «Вкусы России»

5 продуктов из Хакасии будут участвовать в конкурсе «Вкусы России»

-

От Хакасии подано пять заявок на участие в первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ.

Конкурс призван определить лучшие бренды, которые уже стали гастрономической «визитной карточкой» территории и получили широкое признание у потребителей. По итогам конкурса начнется масштабная программа их продвижения. 

Победителей выберут в 8 номинациях: «На всю страну», «Из нашей деревни», «Вкусное рядом», «Попробуй, полюбишь», «Ярмарка вкуса», «Загляните на огонёк», «Нас выбирают», «Вкус без границ». В составе конкурсной комиссии представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также другие эксперты.

В Минсельхозпроде Хакасии согласно условиям конкурса отобрано пять претендентов:

  • ИП Минчак Е. В. с продуктом «Абаканские конфеты»;
  • Союз потребкооперации РХ, представивший на конкурс соленый папоротник;
  • ИП Боргояков П.Г. с хакасским талганом;
  • ИП Долгачев А. В. с продукцией «Саянский иван-чай»;
  • ООО «Хакасская баранина».

С 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель страны сможет поддержать любимый продукт и свой регион. Голосование пройдет на официальном сайте конкурса.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x