Вторник, 12 мая, 2026
ДомойОбществоРоспотребнадзор: заболеваемость коронавирусом пойдет на спад к весне

Роспотребнадзор: заболеваемость коронавирусом пойдет на спад к весне

-

К весне 2021 года число заболевших коронавирусной инфекцией уменьшится. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

К весне количество новых случаев заболеваний должно снизиться до исходных показателей, которые были летом, но только соблюдение всех установленных специалистами профилактических мер может стабилизировать ситуацию.

Стабилизация — это долгий процесс, который занимает некоторое время. Приблизить ее поможет соблюдение перчаточно-масочного режима, постоянная дезинфекция общественных мест и соблюдение социальной дистанции.

Люди с хроническими заболеваниям и граждане старшего поколения, которые попадают в группу риска, должны внимательнее отнестись к соблюдению самоизоляции и не подвергать себя опасности, выходя из дома.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x