ДомойВ миреУголовное дело о незаконных премиях возбудили на челябинских чиновников

Уголовное дело о незаконных премиях возбудили на челябинских чиновников

-

Если чиновник может выписать сам себе премию ни за что, это не значит, что ему сойдет это с рук. Следственный комитет в Челябинской области возбудил уголовное дело о незаконных премиях на сумму свыше 1,8 млн рублей, которые по итогам работы выписывали сотрудники администрации города Троицка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК России по региону.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 („Превышение должностных полномочий“) УК РФ по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации города Троицка. Оперативное сопровождение по делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, в 2018–2020 годах должностные лицами выписывали незаконные премии по итогам работы.

В пресс-службе Контрольно-счетной палаты Челябинской области журналистам сообщили, что чиновники своими действиями нанесли материальный ущерб на сумму свыше 1,8 млн рублей.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего и выявления виновных лиц идут следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x