ДомойОбщество«Колокольчик» зазвенит в срок: Абрек Челтыгмашев посетил строящийся детсад в Бельтирском

«Колокольчик» зазвенит в срок: Абрек Челтыгмашев посетил строящийся детсад в Бельтирском

-

Глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев в очередной раз посетил строящийся детский сад в Бельтирском. Он убедился в том, что подрядчик не обманывает ожиданий жителей и «Колокольчик» зазвенит вовремя. Срок сдачи объекта 16 ноября. Об этом сообщает газета «Аскизский труженик».

Со стороны главного входа здание кажется уже полностью готовым: красивый фасад, окна с дверьми стоят, тротуарная плитка уложена. А вот на внутреннем дворе работа еще кипит. Строители завершают кладку плитки на дорожки, идет монтаж игрового и спортивного оборудования. Немало еще нужно сделать по внутренней отделке детского сада. Хотя уже полностью готов тепловой контур здания, проведено отопление, в большинстве помещений установлены двери, в санузлах и кухне уложена плитка.

До 5 ноября будет завершен монтаж электропроводки и водопровода. На втором этаже еще местами нужны косметические работы, а в игровых помещениях осталось только уложить линолеум на пол, а в остальном там уже все готово. На первом этаже дела идут чуть помедленнее, нужно еще покрасить стены, но бригадиры уверяют, что все успеют в срок.

Также началась подготовка всех необходимых документов, чтобы ввести здание в эксплуатацию. Представители СЭС уже взяли пробы на анализы, готовится техническая документация. Глава района остался доволен ходом работ, считает, что за этот детский сад опасений нет: небольшие недочеты есть, но в целом здание будет сдано по графику.

Напомним, что почти год назад был заложен фундамент нового детсада «Колокольчик» на 120 мест. Его строительство началось благодаря программе федерального масштаба – национальному проекту «Демография». Всего на этот объект затрачено 112 млн рублей, львиную долю которых составляют средства федерального и республиканского бюджетов. Но на такие нужды, как проведение коммуникаций, присоединение здания к водоснабжению, строительство и оборудование котельной, выделялись финансы из районного бюджета. Подрядчиком выступила компания «Хакасгражданстрой» во главе с Олегом Манжулой.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x