ДомойОбществоСоциологический опрос о дорогах и маршрутах общественного транспорта

Социологический опрос о дорогах и маршрутах общественного транспорта

-

Мнение жителей в развитии города и региона очень важно, и результаты общественных опросов берутся за основу в разработке, например, стратегии развития города. Один из важных вопросов – развитие транспортной инфраструктуры и маршрутов общественного транспорта.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия совместно с научно-исследовательской компанией ООО ПФП «Квантэкс» разрабатывает документы транспортного планирования Республики Хакасия и абаканской агломерации. Развитие транспортной системы планируется на долгосрочный период до 2030 года.

«Социологическое обследование параметров транспортной подвижности населения Республики Хакасия», которое предлагается жителям республики, позволит изучить потребности людей в услугах пассажирского транспорта общего пользования и в объектах транспортной инфраструктуры. К этим объектам относятся автомобильные дороги, транспортные развязки, объекты придорожного сервиса и другие. Участие в опросе не займёт много времени, но может лечь в основу решения о ремонте или строительстве очень важной для жителей дороги или появлению нового маршрута общественного транспорта.

Исследователи поясняют: «Вопросы подготовлены таким образом, чтобы мы могли рассчитать показатели транспортного спроса в целом, не связывая поездки с вашей личностью. Нам также важно ваше мнение относительно конкретных проблем в сфере транспорта и предложения по их решению»

Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/5f86fd4079e1e931530260ec/

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Увова.
3 лет назад

Основные рабочие места находятся в районе Итыгина-Заводская. Ни с МПС, ни с Юбилейного – Космоса уже 15 лет нет прямых маршрутов. Когда то был маршрут № 13. Но его “съел” № 18. Уверен не спроста.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x