ДомойОбществоДвухмесячник по благоустройству и санитарной очистке Абакана завершается

Двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке Абакана завершается

-

30 октября завершается осенний двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и подготовке городских территорий к зиме. С окончанием осенней уборки завершит работу и карьер по утилизации растительных отходов, расположенный в районе подсиненских дач.

Директор МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Павел Литвинов сообщил:

После завершения работы карьер закроется на рекультивацию. Все растительные отходы будут пересыпаны грунтом во избежание возгораний. Сейчас в основном принимаются растительные отходы, собранные с городских территорий. Мы завершаем уборку сухой травы, листьев, обрезанных веток с уличных газонов. Общее количество вывезенных на карьер растительных отходов за период осеннего двухмесячника составило в пределах 2000 кубометров.

Новый сезон карьер откроет теперь в апреле будущего года в рамках весеннего двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению.

Абаканское парковое хозяйство завершает двухмесячник формированием городских газонов. Дополнительные площади прибавились на улице Рублёва в зоне благоустройства общественной территории и в Парке культуры и отдыха. Вот что рассказал директор МБУ «Абаканское парковое хозяйство» Александр Гаек:

На центральной аллее Парка культуры и отдыха закончена планировка газона-кольца, под будущие весенние посевы уплотнён плодородный грунт. Оформляются газоны и вокруг здания легкоатлетического манежа Спорткомплекса им. Н.Г. Булакина. Сюда также завезён плодородный грунт под будущие посевы травяного покрова.

Весной будут сформированы газоны по периметру строящегося футбольного поля и вдоль рябиновой аллеи с высаженными здесь голубыми елями.

В ближайшие дни на ул. Рублёва в зоне благоустройства общественной территории будет завезён плодородный грунт для формирования газонов.

Несмотря на то, что на водоёмах ещё нет ледостава, МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» и МБУ «Абаканское парковое хозяйство» заблаговременно установят информационные знаки, предупреждающие об опасности выхода на тонкий лёд. Около 30 таких знаков выставит Абаканское парковое хозяйство. В срок до 4 ноября 14 предупреждений на табличках появятся в Парке культуры и отдыха в районе городского пляжа и автопляжа, вдоль дренажного канала с обеих сторон. На опасность схода на лёд с набережной Северного дренажного канала, а её протяжённость составляет 1,3 км, укажут 8 информационных знаков. В Преображенском парке информационными знаками оборудуют оба водоёма: две таблички установят на Большом водоёме и одну – на Малом.

Спецавтобаза ЖКХ обеспечит информационными знаками набережные рек Абакан и Ташеба.

Все 17 городских фонтанов подготовлены к зимовке Абаканской службой благоустройства: демонтировано насосное оборудование, электродвигатели, дренажные насосы, частично – кабельные линии, шкафы управления. Десять из 17 фонтанов укрыты деревянными щитами согласно условиям содержания. В рамках исполнения энергосервисного контракта Абаканская служба благоустройства заменила порядка 200 светильников уличного освещения.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x