ДомойОбществоСессия Верховного Совета Хакасии проходит в режиме ограничения

Сессия Верховного Совета Хакасии проходит в режиме ограничения

-

Октябрьская сессия республиканского парламента сегодня проходит в Абакане. Из 50 избранных депутатов пятеро работают в режиме ВКС, еще часть находятся на больничном либо в командировке. Это связано с распространением коронавируса. Отметим, что ситуация вокруг пандемии станет темой “правительственного часа”, докладчиком выступит министр здравоохранения республики Виктор Шевченко.

Всего же в утвержденной повестке сессии 21 вопрос, депутатам предстоит высказать свое отношение по ряду законопроектов, ранее принятых в первом чтении. Это о контрольной деятельности Верховного Совета, о госдолжностях и госслужбе в РХ, о выборах, о смене наименования должности члена Совета Федерации на сенатора Российской Федерации. С учетом поправок законы были приняты окончательно.

Однако основными вопросами стали изменения в Конституцию Хакасии, которые накануне были одобрены Конституционной комиссией и представлены Главой республики. Впрочем, острого обсуждения тема не получила, но поправки большинством голосов депутатов были приняты.

Сессия продолжает свою работу.

Дмитрий Буреев

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x