ДомойВ РоссииРазработка проекта метро Красноярска завершена досрочно

Разработка проекта метро Красноярска завершена досрочно

-

«Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» на два месяца раньше завершил разработку проекта строительства метрополитена Красноярска. Об пишет ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров компании Олег Митволь.

«Заказчик в лице Красноярского края у нас принял всю нашу работу, мы свою работу закончили», — сказал Митволь, добавив, что по контракту работы должны были завершиться в декабре этого года, но разработчики справились на два месяца раньше

По его словам, сейчас трест готовит документы для повторной передачи в Главгосэкспертизу. Первоначальный проект строительства метрополитена был сдан в Главгосэкспертизу в декабре прошлого года, но был отдан на доработку.

Работы по строительству метрополитена в Красноярске начались в октябре 1995 года, они неоднократно приостанавливались из-за проблем с финансированием. Окончательно строительство было законсервировано в 2013 году. В 2019 году Красноярскому краю из федерального бюджета был выделен 1 млрд рублей на корректировку проектной документации метрополитена по федеральному проекту «Чистый воздух» (нацпроект «Экология»).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x