ДомойОбществоВ Абакане стартовал муниципальный конкурс социальных видеороликов «Берегите детей»

В Абакане стартовал муниципальный конкурс социальных видеороликов «Берегите детей»

-

Конкурс социальных видеороликов инициирован Городским управлением образования Администрации города Абакана в рамках реализации Межведомственного плана работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2020 году и проводится среди родителей (законных представителей) несовершеннолетних. Основная цель конкурса – повышение эффективности совместной работы семьи и общества по сохранению физического и психического здоровья несовершеннолетних.

Всего на конкурс подано более 40 видеороликов из 25 образовательных учреждений города.

Это творческие работы по профилактике насилия в семье, жестокого обращения с детьми, преступных посягательств в отношении детей со стороны незнакомых людей, детского бытового травматизма, несоблюдения детьми правил безопасного поведения на улице и на природе, профилактика правонарушений, а также негативного воздействия СМИ и сети Интернет на психическое здоровье детей.

Основными критериями оценки конкурсных работ будет не только информативность и техническое мастерство, но и значимость проблемы, оригинальность замысла, креативность сюжета и эмоциональное воздействие на зрителя.

Итоги конкурса планируется подвести сразу по завершении осенних каникул.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x