ДомойОбществоПервый заместитель главы Абакана рассказал о ходе городских строек

Первый заместитель главы Абакана рассказал о ходе городских строек

-

Подрядчики форсируют объёмы работ, но надо ускориться, сообщил первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский после объезда городских строек. Он ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту ул. Павших Коммунаров, ул. Литвинова, ул. Железнодорожная, с благоустройством общественной территории на перекрёстке ул. Фадеева – Белоярская и благоустройством территории, прилегающей к республиканскому государственному учреждению – Дому-интернату для детей «Теремок».

На ул. Литвинова капитальный ремонт дорожного полотна и реконструкция проезжей части с расширением дорожной сети до четырёх полос на ул. Павших Коммунаров проводятся в рамках исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожные строители подрядной организации ООО «ДСП-8» завершили укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия в границах ул. Российская – Мира. Чтобы завершить объект, им следует построить тротуар, смонтировать освещение на стойках светофорного регулирования, обустроить подходы к пешеходным переходам, установить ограждения. К обустройству пешеходных переходов дорожники уже приступили. Так, на перекрёстке ул. Литвинова – Ломоносова появилась дорожная разметка, обустраиваются подходы.

Подрядной организацией ООО «ПК ДСУ» уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия на всей протяжённости участка ул. Павших Коммунаров, выведенного в реконструкцию, т.е. в границах ул. Нагорная – Деповская. Продолжается монтаж светильников на новых электроопорах, строители форсируют работы по строительству тротуаров. Например, с нечётной стороны уже обустроен тротуар от ул. Нагорная до ул. Тараса Шевченко. С чётной стороны улицы тротуар проложен от ул. Нагорная до ул. Островского. Тротуары будут с обеих сторон улицы, но обустроены отдельными участками. Важно, что подходы к школе № 2 благоустроены и безопасны.

На ул. Железнодорожная в границах ул. Павших Коммунаров – Чапаева также уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия. Сейчас рабочие подрядной организации «Муниципальный жилищный фонд г. Абакана» обновляют тротуар. Останется нанести дорожную разметку, установить дорожные знаки. Ремонт дорожного полотна проведён в рамках городской программы «Градостроительная политика города Абакана на 2017 – 2020 годы».

Обретает законченный вид общественная территория на перекрёстке ул. Фадеева – Белоярская. Подрядной организации ООО «Аполлон» предстоит заменить асфальтовое покрытие и решить вопрос с подключением декоративного освещения к питанию. Общественная территория довольно обширная по площади и состоит из нескольких рекреационных зон: детских игровых площадок, площадки уличных воркаутов, зоны для прогулок и отдыха. Рядом обустроена автопарковка.

Общее впечатление у первого заместителя сложилось следующее:

– Работы на объектах ещё достаточно. В этом перечне я могу выделить только завершение благоустройства прилегающей территории у Дома-интерната «Теремок». Благоустройство выполнено подрядной организацией «Муниципальный жилищный фонд города Абакана»: обустроены тротуары, автопарковки, в том числе с метами для маломобильных групп населения, пешеходный переход с разметкой. И сегодня работники Абаканской службы благоустройства смонтировали на стойках освещение и дорожные знаки.

Я понимаю, подрядчики форсируют объёмы работ, но в силу каких-то субъективных причин отставание от графика преодолевается медленно. Хотелось бы быстрее.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x