ДомойСпортВ селе Туим открылось новое мини-футбольное поле

В селе Туим открылось новое мини-футбольное поле

-

В минувшую среду на территории села Туим состоялось долгожданное открытие футбольного поля, для устройства которого была выделена субсидия в рамках регионального проекта “Спорт-норма жизни”, Государственной программы Республики Хакасия “Развитие физической культуры и спорта в Республике Хакасия”.

На торжественном открытии присутствовали:

  • Исполняющий обязанности Главы Мо Ширинский район – Диринг А.А.;
  • Исполняющий обязанности Министра спорта РХ – Мордакин В.В.;
  • Председатель Совета депутоатов МО Ширински район – Котюшев С.В.;
  • Глава Туимского сельсовета Кулешов Е.И.;
  • Генеральный директор ООО “ШСК” Черкасов С. А.

С вступительной речью выступил исполняющий обязанности Главы МО Ширинский район – Андрей Андреевич Диринг.
Попривествовав гостей и юных футболистов, Андрей Андреевич поблагодарил Министерство спорта Республики Хакасия, Туимский сельсвет, администрацию Ширинского района, подрядную организацию ООО “ШСК” и Правительство Республики Хакасия.
“Я уверен, что Туимские спортсмены оценят выполненную работу, а также и все команды с удовольствием и с интересом будут оттачивать свое мастерство, покажут результаты не только на соревнованиях района, но также и в Республике. Поэтому желаю вам удачи и хороше го настроения”.

Продолжил поздравление исполняющий обязанности Министра спорта Республики Хакасия Виталий Валерьевич Мордакин:

“Для меня очень отрадно, что в Ширинском районе в этом году на один спортивный объект стало еще больше. Огромные слова благодарности выражаю Администрации Ширинского района, Администрации Туимского сельсовета за то, что в такое сложное время мы вместе нашли возможность и сдали этот замечкательный объект.

Отдельные слова благодарности выражаю подрядчику за высокое качество этого футбольного поля. И я уверен, что ребятишкам будет очень комфортно здесь играть в футбол и оттачивать свое мастерство. Всех подравляю с этим праздником!”

В честь открытия поля Виталий Валерьевич вручил ребятам футбольные мячи.

Председатель Совета депутатов МО Ширинский район Котюшев Сергей Васильевич также поздравил молодых футболистов с таким значимым событием:

“Село Туим всегда слаивлось своими спортсменами. У вас всегда сильными были волейбольная команда, футбольная команда, также хорошо играли и команды в хоккей с мячом. А теперь пришло время для наших маленьких футболистов на этом поле отточить свое мастерство. Дай Бог вам всем здоровья и удачи!”

Глава Туимского сельсовета Евгений Игоречич Кулешов, отмечая этот день очень большим праздником, также поблагодарил Администрацию Ширинского района и Правительство Республики Хакасия, подрядную организацию. Также отметил, что для жителей Туима открытие мини-футбольного поля – это действительно очень важное событие.

“Мы не остановимся на наших победах, я уверен, что наши футболисты войдут в сборную России, и мы докажем и покажем, что мы можем! Всем удачи, здоровья и новых побед!”

После поздравлений и торжественного открытия наступила товарищестская встреча между юными спортсменами села Туим. Почетное право ввести мяч в игру было предоставлено исполняющему обязанности Министра спорта РХ – Мордакину Виталию Валерьевичу. Управление культуры, молодежное политики, спорта и туризма МО Ширинский район выражает признательность в помощи по организации укладки футбольного поля.

Анастасия Полянская

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x