ДомойОбществоПодростков из Хакасии приглашают принять участие во всероссийской футбольной акции

Подростков из Хакасии приглашают принять участие во всероссийской футбольной акции

-

Подростков из Хакасии, занимающихся дворовым футболом, известный футбольный тренер Валерий Газзаев приглашает принять участие во всероссийской футбольной акции «Уличный красава», которую организует «МолодежкаОНФ».

Акция по игре в мини-футбол проходит во всех субъектах РФ среди юношей в двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет, по правилам вида соревнований «футбол 5Х5».

«Уличный красава» – отличная акция, о которой надо широко рассказывать, в том числе и через СМИ. Дворовый футбол, в который играют дети не из профессиональных школ и секций, необходимо популяризировать. Именно с дворового футбола, где закаляется характер, вырабатываются личные и лидерские качества, техника и воля к победе, начинается профессиональный футбол. Многие мировые звезды вышли именно из таких команд», – сказал заслуженный тренер России Валерий Газзаев.

Звезды российского футбола тоже поддерживают акцию и передают привет участникам через свои аккаунты.

«Второй год слежу за турниром команд по дворовому футболу «Уличный красава». Парни, вы настоящий уровень! С вас берут пример даже разработчики FIFA – меня и всей РПЛ в 20-й не будет, а про вас целый режим уличного футбола сделают», – написал в своем микроблоге в Instagram экс- полузащитник футбольного клуба «Локомотив» 2010-2019 г. Дмитрий Тарасов.

Заявки на участие в футбольной акции «Уличный красава – 2019» можно подать на сайте уличныйкрасава.рф, их будут принимать до 20 августа. После этого начнутся футбольные матчи. Муниципальный этап с 2 по 22 сентября, региональный этап с 23 сентября по 6 октября, межрегиональный с 14 по 20 октября. Финал с 1 по 3 ноября.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x