ДомойПолитикаХакасия примет участие в XII Всероссийском съезде Ассоциации молодёжных правительств России

Хакасия примет участие в XII Всероссийском съезде Ассоциации молодёжных правительств России

-

Представители инициативной группы по созданию в Хакасии молодёжного правительства, студенты ХГУ, активисты молодёжного ресурсного центра Александр Быков и Ксения Филинова отправятся на XII Всероссийский съезд Ассоциации молодёжных правительств России, который пройдёт с 23 по 26 октября в городе Красноярске. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Ассоциация молодёжных правительств России (АМП) – это некоммерческая общественная организация, которая объединяет и координирует деятельность молодёжных правительств России.

На сегодняшний день ассоциация объединяет 20000 человек в 72 субъектах России.

В рамках съезда ребята посетят лекции по проектированию социальных изменений, политическому менеджменту в молодёжной среде, а также серию мастер-классов по эффективному наставничеству, digital-стратегиям, управлению командой и другим гибким навыкам.

– Основная цель поездки на съезд АМП – обучение и получение опыта, каких-то уже готовых наработок для того, чтобы создать в Хакасии Молодёжное правительство. Хотелось бы очень продуктивно поработать, чтобы у нас получилось создать реально работающее объединение при главе республики, которое станет связующим звеном между молодёжью и органами власти, – отметил Александр Быков.

– Подобные мероприятия – самый эффективный способ получить желаемую информацию доступно, быстро и главное, понятно. Я уже имею опыт участия в образовательных форумах, и для меня общение с коллегами, спикерами и организаторами – это всегда вдохновение, – рассказала Ксения Филинова.

По итогам съезда инициативная группа будет готова представить проект о создании молодёжного правительства при главе Республики Хакасия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x