ДомойОбществоВ Хакасии прошел комплекс мероприятий по профилактике нарушений ПДД на служебном транспорте

В Хакасии прошел комплекс мероприятий по профилактике нарушений ПДД на служебном транспорте

-

Военнослужащие отделения технического обеспечения Управления Росгвардии по Республике Хакасия провели осмотры служебных транспортных средств, с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, профилактики административных правонарушений в области дорожного движения среди военнослужащих и сотрудников.

В ходе осмотра техник военной автомобильной инспекции проверил водительские документы, страховые полисы, путевые листы. Так же провел осмотр световой и звуковой сигнализации, убедился в наличии медицинских аптечек, световозвращающих жилетов, знаков аварийной остановки, исправности ремней безопасности, проверил состояние колес и шин. С водителями служебного транспорта проведены инструктажи по мерам безопасности на дороге и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

«За состояние транспортного средства полностью отвечает водитель. С  самого утра перед выездом на маршрут он должен провести детальный технический осмотр автомобиля. Если произойдет так, что хоть одна неисправность в машине будет обнаружена перед поездкой, выезжать из гаража запрещено до ее полного устранения. От оснащения и технического состояния автомобилей, в первую очередь, зависит безопасность дорожного движения и сохранность собственного здоровья сотрудников и военнослужащих», – отметил техник ВАИ отделения технического обеспечения территориального управления Росгвардии Василий Борисов.

Информация предоставлена пресс-службой Управления Росгвардии по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x