ДомойОбществоВ Таштыпском районе для расширения дороги перенесли ЛЭП

В Таштыпском районе для расширения дороги перенесли ЛЭП

-

Опоры ЛЭП энергетики «Россети Сибирь» в Хакасии перенесли для расширения улицы Центральная в Больших Арбатах в рамках реализации федеральной программы комплексного развития сельских территорий, сообщила пресс-служба компании.

Муниципалитет обратился к энергетикам о переносе ЛЭП, чтобы подрядная организация, выполняющая дорожные работы начала мероприятия по расширению улицы. Как отмечают в районной администрации, реконструкция двух линий 0,4 кВ обеспечила дополнительную надежность электроснабжения целой улицы и дала возможность расширить центральную дорогу в маленьком поселении.

Для этого специалисты Таштыпского РЭС демонтировали линии. Заменены 64 опоры, а также смонтирован самоизолированный провод (СИП). Его преимущество – полимерная оболочка, которая обеспечивает надежное электроснабжение потребителей даже в случае налипания снега или падения на СИП веток. К тому же заменены комплектная трансформаторная подстанция (КТП) и 35 вводов абонентов на новые – кабельные.

При необходимости по согласованию работ с администрацией Таштыпского района сетевая организация готова обеспечить установку уличного освещения. В «Россети Сибирь» действует бесплатная «горячая линия» единого контакт-центра компании – 8-800-1000-380. По этому номеру телефона можно проконсультироваться и по поводу получения разрешения на работу с опорами ЛЭП.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x