ДомойЭкономикаПравила землепользования и застройки в Абакане изменились

Правила землепользования и застройки в Абакане изменились

-

Сегодня, 20 октября, на очередной сессии Совет депутатов города Абакана принял решение «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Абакана», сообщили в мэрии. Суть вносимых изменений пояснила главный архитектор города Абакана, заместитель начальника ДГАЗ Светлана Крылова:

Изменения вносятся во все территориальные зоны жилой, общественно-деловой застройки, производственные территории в связи с изменением выполнения технических планов и постановки на кадастровый учёт и регистрацию объектов недвижимости. Росреестр известил нас об изменении подсчёта площади застройки. В письме даётся пояснение, что в площадь застройки входит не просто контур здания, но и подземные, и надземные части.

Таким образом, если фундамент, крыльца, пандусы, приямки, наружные спуски в подвал, рампы, отмостки, лестницы, в том числе эвакуационные, колонны, арки (проезды), галереи, консоли, балконы и т.п. являются конструктивными элементами (элементами строительных конструкций) здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, в отношении которого проводятся кадастровые работы, и отображены в проектной документации (если ее подготовка осуществлялась), то проекции таких конструктивных элементов включаются в контур такого объекта недвижимости. Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x