ДомойОбществоЖители Хакасии теперь могут получать письма со штрафами ГИБДД по интернету

Жители Хакасии теперь могут получать письма со штрафами ГИБДД по интернету

-

Новая возможность появилась недавно у автовладельцев Хакасии – теперь они могут получать постановления о нарушении правил дорожного движения в электронном виде.

Почта России в Хакасии и ГИБДД заключили соглашение об электронном взаимодействии. Файл постановления и контактные данные адресата передаются из ГИБДД почтовикам по защищенным каналам связи, а затем почта формирует электронные уведомления и отправляет их автовладельцу. Электронные заказные письма имеют ту же юридическую силу, что и бумажные.

Чтобы оперативно получить постановление о штрафе, автовладельцу необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и подключить возможность рассылки электронных заказных писем через интернет или при помощи смс. Такую же функцию можно подключить через «Личный кабинет отправителя» на сайте Почты России.

Автовладельцам Хакасии, подключившим электронную рассылку заказных писем, бумажные постановления приходить не будут. Новая услуга Почты России экономит время клиента и дает ему возможность оплатить штраф со скидкой, – рассказала директор УФПС Республики Хакасия Дарья Цилина. – При этом те, кто не зарегистрирован на портале госуслуг или на сайте Почты России, постановления о штрафах ГИБДД продолжат получать традиционно, в бумажном виде. Сначала – уведомление, с которым надо будет прийти на почту и получить свой конверт. К слову, оплатить штраф можно в отделении почтовой связи, который выдал вам постановление.

Информация предоставлена пресс-службой УФПС Республики Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x