ДомойОбществоВЦИОМ: ухудшения материального положения ожидают более половины россиян

ВЦИОМ: ухудшения материального положения ожидают более половины россиян

-

Более половины опрошенных россиян предполагают, что экономический кризис только предстоит пережить. При этом лишь 15% соотечественников считают, что самый тяжелый период мы переживаем сейчас, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного на сайте центра в понедельник.

«Более половины россиян предполагают, что экономический кризис еще ожидает нас впереди (60%). При этом 15% считают, что худший период мы переживаем сейчас, а 16% — что он уже позади», — говорится в исследовании.

При этом большинство россиян оценивают материальное положение своих семей как среднее (60%). Почти четверть (24%) опрошенных недовольна своим материальным положением, а хорошим его сочли 15% респондентов. Затруднились ответить 1% опрошенных.

На вопрос об удовлетворенности жизнью 46% собеседников ВЦИОМ сообщили, что их полностью устраивает жизнь, которую они ведут, еще 30% ответили, что она устраивает их отчасти. «О полной неудовлетворенности своей жизнью сообщили 23% наших соотечественников, что на 2 п. п. меньше, чем в сентябре прошлого года», — отмечается в исследовании.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 22 сентября 2020 года. В опросе приняли участие 1 600 россиян в возрасте от 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x