ДомойОбществоПедагог из Абакана победил в конкурсе на премию лучшим учителям Российской Федерации

Педагог из Абакана победил в конкурсе на премию лучшим учителям Российской Федерации

-

Абаканский педагог Илья Валерьевич Салов – победитель конкурса на присуждение премии лучшим учителям Российской Федерации за достижения в педагогической деятельности в Республике Хакасия в 2020 году, сообщили в администрации города.

Всему, что необходимо знать и уметь, обучить невозможно. Учитель может сделать самое главное ‒ научить ребёнка учиться всю жизнь и находить нужную дорогу. Этим занимается Илья Валерьевич Салов, учитель информатики школы № 11 высшей квалификационной категории с семнадцатилетним стажем работы в школе.

Учитель – это нелёгкий труд, причем очень ответственный! Илья Валерьевич уважает своих учеников, чувствует, как учится ученик, видит его заинтересованность, становится творцом юной судьбы, сея знания «не только в памяти и сознании учеников, но и в их душах и сердцах…».

Илья Валерьевич любит свою работу, с удовольствием учит детей и учится вместе с ними. Являясь «инженером человеческих душ», он пробуждает творческие и интеллектуальные способности учеников, воспитывает в них человеческое достоинство, умение самостоятельно преодолевать трудности, формирует достойного гражданина нашей страны.

Учитель, а, значит, еще и педагог-воспитатель. В детском коллективе он не только организует учебную деятельность, но и учитывает индивидуальные особенности детей, их интересы; создает позитивную атмосферу общения.

Работа с ребёнком – непростое дело, потому что он (ребёнок) разный: послушный и трудный, активный и пассивный, не признающий правил и воспитанный, любимый всеми и не знающий любви. Илья Валерьевич понимает, что несет ответственность за каждого маленького человека, и «душа болит» за всех.

Илья Валерьевич ‒ представитель педагогической династии Кузьминых-Ярош-Саловых-Атюшкиных. В этой династии 4 поколения родных и близких людей работали и работают в сфере образования. Общий стаж работы педагогической династии – 154 года.

Целеустремленность, компетентность, старательность, творческий потенциал, высокая работоспособность и активная жизненная позиция – вот главные качества Ильи Валерьевича, благодаря которым он достигает высоких результатов в профессиональной деятельности.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x