ДомойОбществоВ абаканском Центре детского творчества прошел показ мод

В абаканском Центре детского творчества прошел показ мод

-

Обучающиеся творческих объединений «Стиль» и  «Волшебный войлок»  Центра детского творчества продемонстрировали результаты своей творческой деятельности, сообщили в администрации Абакана.

Под руководством опытных педагогов юные модельеры не только воплотили в жизнь свои замыслы, но и продемонстрировали незаурядные способности, создавая коллекции молодежной одежды разных стилей.

В условиях пандемии модный показ прошел в онлайн режиме и был оформлен в виде фотогалереи трех коллекций модной одежды.

Коллекция «Кун чахьязы», что в переводе означает «Солнечные цветы», являет собой стилизованный образ хакасского народного костюма, соединяющий в себе всю красоту природной палитры. Сочные алые и оранжевые оттенки символизируют яркие горные жарки и жгучее солнце на закате, а оттенки глубокого, почти изумрудного и травяного зеленого – олицетворяют бескрайние степи, что передает национальный дух и колорит.

Фото: Абакан.рф

Вдохновением для создания коллекции «Самоцветы» послужили русский народный костюм и традиционные головные уборы. Валяные головные уборы (кокошники, сороки), жилеты, бусы, изготовленные руками юных мастериц, в сочетании с яркими юбками и блузами придают необыкновенную красоту этой коллекции.

Дикая природа воодушевила юных  модельеров, воплотивших в своей  коллекции  молодежной одежды с анималистическим принтом «Сафари», образы африканских животных.  Кстати, анималистичный принт – это настоящий хит  сезона 2020.

Фото: Абакан.рф

Коллекции, создаваемые юными модельерами Центра детского творчества, постоянно становятся победителями конкурсов разного уровня. Это и республиканский конкурс «Юные модельеры Хакасии», региональный конкурс творческих работ «Моделина», межрегиональный конкурс учащейся молодежи «Юные таланты в дизайнеры» и другие.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x