ДомойВ РоссииНа шахте в Кузбассе во время землетрясения пострадали два человека

На шахте в Кузбассе во время землетрясения пострадали два человека

-

Землетрясение с магнитудой 4,2 балла зафиксировано ночью в среду в районе горного хребта Бийская грива на северо-востоке Алтая, сообщает ТАСС.

В результате на шахте Шерегешского рудника на юге Кузбасса произошел подземный толчок и пострадали два человека, рассказали в пресс-службе администрации Таштагольского района Кузбасса.

«16 октября 2020 года в 03:13 (15 октября 23:13 мск) сейсмостанцией г. Новосибирск зафиксировано сейсмособытие с магнитудой 4,2 в районе Бийской гривы. В результате на шахте Шерегешского рудника произошел толчок (класс 6,8) на участке „Новый Шерегеш“. Горняки выведены на поверхность. Травмированы 2 человека. Пострадавшие госпитализированы, состояние средней степени тяжести, в сознании», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, у шахтеров диагностированы переломы. Ситуация находится на контроле у районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. По данным сводки оперативных донесений Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, сейсмособытие произошло в 25 километрах от города Таштагола. Интенсивность в эпицентре составила 5,2 балла по шкале MSK64.

Шерегешский рудник входит в состав горнорудного филиала «Евраз ЗСМК». Как сообщается на официальном сайте компании, балансовые запасы Таштагольского рудника составляют более 50 млн тонн руды.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x