ДомойОбществоВыходные в Хакасии: тепло, но ветрено

Выходные в Хакасии: тепло, но ветрено

-

Выходные для многих жителей республики – настоящая отдушина. Кто-то посвящает их уборке, стирке, готовке, кто-то предпочитает – тренировки, прогулки с детьми, походы, поездки, а кто-то радуется уютной домашней обстановке с пультом и чипсами перед телевизором в компании друзей, близких и родных. Но для тех, кто ведет активный образ жизни и любит приключения, важно знать, какие сюрпризы ожидать от погоды.

О том, какая погода будет на территории республики в ближайшие выходные, 17 и 18 октября, рассказала начальник отдела гидрометобеспечения Хакасского гидрометцентра Татьяна Иванова:

– На протяжении этой недели в республике временами дождь, мокрый снег, в горах снег, но температура воздуха при этом остается положительной. На этих выходных, днем – до 11-16 градусов тепла, ночью – от 0 до +5. А в воскресенье, 18 октября, ожидаются порывы ветра – до 15-20 метров в секунду. Связано это с прохождением над регионом холодного фронта. Обильные осадки – из-за высотного циклона и высотной ложбины, области пониженного давления.

Р.S. Жителям Хакасии – продуктивных выходных, отличного настроения, бодрости духа, а любителям приключений – попутного ветра!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x