ДомойОбществоВ Хакасию идёт Крещенская оттепель

В Хакасию идёт Крещенская оттепель

-

В Хакасии наконец-то потеплело. С утра на столбиках термометров всего -20 с небольшим, вместо уже привычных -30 с хвостиком. Днём станет ещё теплее, в среднем по республике -15 градусов. Такая погода продержится три дня, а потом станет ещё теплее.

Уже 10 января – как раз, когда у школьников закончатся зимние каникулы, – станет тепло по-весеннему – воздух прогреется до -6 градусов. Не вернутся морозы в Хакасию и ближе к Крещению. Даже наоборот, в Крещенскую ночь в отдельных районах республики ожидается не просто зимнее тепло, термометры покажут плюсовую температуру. +1. Отличный подарок для тех, кто в Крещенскую ночь купается в проруби, и особенно для тех, кто раньше не решался на это из-за морозов.

Не нагрянут, по прогнозам синоптиков, морозы и после Крещения. До конца января погода обещает быть теплой: в среднем дневная температура по республике будет чуть ниже -10 градусов. А в отдельные дни будет даже оттепель, +1,+2. Дискомфорт это доставит разве что автолюбителям – из-за гололёда нужно быть более осторожным на дороге.

Впрочем, погода-вещь капризная, а значит, всё может пойти совершенно по другому сценарию, не так, как спрогнозировали синоптики.

Пульс Хакасии в telegram