ДомойВ РоссииГлава Минпромторга не увидел необходимости в закрытии кафе и магазинов

Глава Минпромторга не увидел необходимости в закрытии кафе и магазинов

-

Предприятия общепита и ретейла могут продолжать свою работу при соблюдении требований Роспотребнадзора. Необходимости в их закрытии нет, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что если не будет резкого роста числа заразившихся коронавирусом, закрывать торговые точки и кафе не будут, сообщается на сайте Рен ТВ.

Мантуров отметил, что в каждом регионе России разная эпидобстановка, поэтому местные власти принимают решение в соответствии с тем, что видят в конкретной области или республике. 

По его словам, власти сейчас отрабатывают с промышленностью различные алгоритмы перевода на удаленку части сотрудников, если это не повлияет на деятельность компаний.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила надежду, что новую волну коронавируса удастся сбить через две-три недели.

Она снова призвала россиян соблюдать меры профилактики против коронавируса – носить маски, перчатки, придерживаться социальной дистанции. Она отметила, что “никто другой, кроме как мы сами” не остановит рост заболеваемости. Матвиенко призвала понимать это и “не обижаться” на принимаемые меры, так как они являются необходимыми.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x