Воскресенье, 21 декабря, 2025
ДомойОбществоЗабывчивость вернулась алиментщику неустойкой

Забывчивость вернулась алиментщику неустойкой

-

100 тысяч рублей стали штрафной санкцией для безответственного отца, решившего уклониться от финансовых обязанностей.

Неустойка по алиментам — законное взыскание, ставшее для абаканца наказанием. Отец-неплательщик допустил просрочку денежных выплат на содержание несовершеннолетнего ребёнка, а вслед за этим стал затягивать с выплатами, вносить денежные средства мизерными суммами и с перебоями.

Забывчивость родителя и небрежность к своим обязательствам были наказаны в судебном порядке. За несвоевременность оплаты, допущенную на протяжении 5 лет, мужчине была выставлена неустойка. А за нарушение сроков добровольной оплаты к ней прибавилась и сумма исполнительского сбора.

В рамках возбужденного исполнительного производства должник распрощался с поездками за границу, а также с возможностью в полной мере распоряжаться собственными счетами, на которые судебные приставы и обратили взыскание. Долг в полном объёме — 107 тысяч рублей был погашен принудительно.

Информация предоставлена УФССП России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x