ДомойОбществоВ Арбатах открылся новый корпус детского сада «Колокольчик»

В Арбатах открылся новый корпус детского сада «Колокольчик»

-

Старое здание детского сада было построено более 65 лет назад и к настоящему времени порядочно износилось, сообщил в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов. Благодаря национальному проекту «Демография» в селе за счет средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов появилось современное здание детсада на 45 мест. Общая стоимость проекта — более 34 млн руб.

Новый корпус оснащен всем необходимым технологическим оборудованием, мебелью, автоматизированным водоснабжением, возведена котельная. На прилегающей территории дошкольного учреждения установлены современные игровые комплексы, внутри помещения — игровые комнаты для дошколят. В то же время в старом корпусе детсада ведутся ремонтные работы, по завершении которых детский сад сможет принять 30 дошколят и из соседних Малых Арбатов.

«Поздравляю жителей села с открытием долгожданного образовательного учреждения! Выражаю благодарность всем, кто приложил усилия к тому, чтобы в республике стало на один детский сад больше!» – написал Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x