ДомойЭкономикаПрокуратура Черногорска потребовала от городской администрации позаботиться о муниципальной собственности

Прокуратура Черногорска потребовала от городской администрации позаботиться о муниципальной собственности

-

Прокурор Черногорска потребовал от городской администрации принять меры по устранению нарушений законодательства о муниципальной собственности, сообщается на сайте ведомства.

Черногорская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности и установила, что в собственности муниципального образования города Черногорска имеется нежилое помещение, в котором ранее располагалось кафе.

Результаты проверки показали, что здание расположено в густонаселенном жилом массиве, при этом в здание имеется доступ посторонних лиц, стекла в оконных проемах разбиты, в помещении имеются бытовые отходы, строительный и иной мусор. Не эксплуатируемое здание может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан, может служить местом пребывания в нем граждан, в том числе, несовершеннолетних.

Городской администрацией, как собственником, каких-либо мер по ограничению доступа в нежилое помещение неопределенного круга лиц, а также сохранности муниципального имущества, не принято.

С целью устранения нарушений прокурор внес представление в адрес главы города, в котором потребовал ограничить доступ неопределенного круга лиц в нежилое помещение, а также принять меры по сохранности муниципального имущества. Представление находится на рассмотрении.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x