ДомойОбществоВыходец из Хакасии возглавил минусинскую школу

Выходец из Хакасии возглавил минусинскую школу

-

Новым директором Минусинской общеобразовательной школы №12 накануне был назначен Дмитрий Гаек, сообщают местные источники информации. Пятого октября он был официально представлен школьному коллективу и приступил к работе.

В Минусинск Дмитрий Гаек перешел работать из Абакана, где более десяти лет работал руководителем Центра занятости населения; после реорганизации службы стал заместителем министра труда Хакасии. После выборов в 2018 году и смены правительства в новую команду не попал, хотя в свой профессиональной среде Дмитрий Гаек считается отличным специалистом и был вправе рассчитывать на продолжении карьеры в новой структуре – министерстве труда и социального развития республики.

Отметим, что Дмитрий Гаек имеет профильное педагогическое образование и практику, работал в Таштыпском центре занятости. В настоящее время в Минусинске также на руководящих должностях работают инвестиционным уполномоченным Галина Спиридонова (в Хакасии была заместителем министра финансов) и первый заместитель главы города Сергей Комаров (экс-председатель бюджетного комитета Верховного Совета республики).

Дмитрий Буреев

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x