ДомойОбществоПрокуратура обязала «Россети Сибирь» устранить нарушения законодательства об электроэнергетике

Прокуратура обязала «Россети Сибирь» устранить нарушения законодательства об электроэнергетике

-

По поручению прокуратуры Республики Хакасия прокуратура Таштыпского района провела проверку сведений, изложенных в сюжете регионального телеканала, о возможных нарушениях при проведении ремонтных работ теплотрассы на территории МБДОУ «Детский сад «Солнышко».

Установлено, что ремонт участка подземных тепловых сетей, проложенных по прежней системе теплоснабжения, проводился на основании заключенного муниципалитетом муниципального контракта, ремонтные работы завершены в установленный срок, образовательный процесс не нарушен.

В ходе проверки прокуратурой дана оценка соответствия требованиям законодательства об электроэнергетике. Установлено, что участок линии электропередачи проходит над территорией дошкольной образовательной организации. Однако в нарушение Правил устройства электроустановок электрические опоры находятся на расстоянии менее нормативно установленного от границы территории детской площадки детского сада.

В связи с этим прокурор района внес в адрес директора филиала ПАО «Россети Сибирь» представление об устранении нарушений законодательства об электроэнергетике, которое находится на рассмотрении.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x