Источник: ИЦК

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) рассмотрел динамику изменений числа выявленных случаев COVID-19 в регионах СФО. Охваченный период — с 1 по 30 сентября.

По итогам сентября Республика Хакасия покинула тройку регионов Сибири с самой благополучной статистикой по проценту прироста заболевших COVID-19.

Здесь за истекший месяц количество людей с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» увеличилось на 28% (на 8% выше, чем в августе), или на 966 инфицированных. Это значительно выше, чем общий процент прироста по СФО и России.

В сентябре Хакасия перешагнула порог в 4 000 заболевших.

Максимальный прирост выявленных случаев отмечен 30 сентября: 42 подтвержденных диагноза. Суточный прирост в течение месяца постепенно увеличивался.

В СФО за истекший месяц количество жителей, которым был поставлен диагноз «коронавирусная инфекция» возросло на 21%.

Среди регионов Сибирского федерального округа по процентному приросту выявленных случаев инфицирования за август теперь лидирует Республика Алтай — 65%.

На 2-м месте — Кузбасс (53%).

3-е место — Томская область (31%).

Минимальный процент прироста числа выявленных случаев заболевания за прошедший месяц отмечен в Иркутской области — 13%. Это значительно ниже общероссийского значения (18%).

ИЦК сообщает: по состоянию на 30 сентября в Сибирском федеральном округе официально подтверждено 110 072 случая заболевания (31 августа этот показатель составлял 90 615 случаев).

Республика Алтай остается регионом СФО с самым малым числом заболевших.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments