ДомойОбществоСостоялось заседание оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 в Хакасии

Состоялось заседание оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 в Хакасии

-

В правительстве Хакасии состоялось заседание оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19. О его результатах сообщил в соцсетях Валентин Коновалов.

На повестке дня рассматривались вопросы: о сложившейся обстановке и проводимых противоэпидемических мероприятиях на территории республики; о результатах профилактических мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований на объектах торговли, сферы услуг, физической культуры и спорта, а также на территории Абакана. Факты заражения выявляются в различных организациях и предприятиях, что еще раз подчеркивает важность соблюдения масочного режима, дистанции и других профилактических мер. Выполнение всех санитарных норм и правил в рабочих коллективах и местах массового скопления людей – это вопрос осознанного и ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Таким образом, оперативный штаб принял решение продлить действующий режим до 1 ноября включительно с учетом текущей эпидемиологической обстановки и позиции Роспотребнадзора.

Ещё 46 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 3 760. За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 42 новых случая коронавируса (г. Абакан – 8, г. Саяногорск – 20, г. Черногорск – 1, г. Абаза – 1, Алтайский район – 1, Аскизский район – 1, Усть-Абаканский район – 2, Таштыпский район – 1, Орджоникидзевский район – 2, Бейский район – 1, Новосибирская область – 4). Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 4 423 случая заражения COVID-19.

Под медицинским наблюдением сейчас находится 1 218 человек, 28 из них – в обсерваторе. Получают лечение 615 человек (у 40 пациентов – тяжелая степень, 2 человека – на ИВЛ).

В Хакасии на карантин по заболеваемости COVID-19 закрыты:

  • 2 школы (Аскизский лицей-интернат, школа №8 Саяногорска);
  • 2 детских сада («Дельфин» г. Саяногорск, «Колосок» п. Аскиз);
  • 36 классов в школах и 7 групп в детсадах.

По заболеваемости ОРВИ в республике закрыты 8 классов и 3 группы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x