ДомойПроисшествияЗа минувшие сутки в республике ликвидировали 6 пожаров

За минувшие сутки в республике ликвидировали 6 пожаров

-

По данным МЧС Хакасии, за прошедшие сутки в республике было зарегистрировано и ликвидировано 6 пожаров.

Днем в деревне Курганная Усть-Абаканского района пожар произошел в доме на двух хозяев. На момент прибытия огнеборцев в одной из квартир горели вещи на площади 10 кв. м. Хозяйка квартиры на месте вызова отсутствовала. По предварительной причине пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером в селе Табат Бейского района загорелись надворные постройки на соседних участках. Когда пожарные прибыли к месту вызова надворные постройки горели на площади 194 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Владельцы находились на месте вызова. Огнем уничтожена 1 тонна зерна, погибли 27 кур. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Четыре раза пожарные выезжали на тушение мусора.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1847 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В ненастную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x