ДомойПолитикаСветлана Могилина завтра может стать заместителем Владимира Штыгашева

Светлана Могилина завтра может стать заместителем Владимира Штыгашева

-

Именно такое предложение сегодня озвучил на заседании фракции «Единой России» Владимир Штыгашев.

Стоит отметить, что на заседании были и члены политического совета регионального отделения «Единой России», и предложение о назначении Светланы Могилиной заместителем председателя Верховного Совета было воспринято единогласно.

Возможно, что это вопрос появится в завтрашней повестки сессии Верховного Совета, и мало вызывает сомнений то, что большинство депутатов проголосует за такое назначение. Светлана Могилина хоть и имеет много недоброжелателей, но обладает авторитетом в республиканском парламенте.

Учитывая возможные кулуарные рассуждения о том, что именно она может стать председателем Верховного Совета, в случае отзыва с этого поста Владимира Штыгашева, ход “деда”, как его по доброму называют, выглядит логичным и красивым. Приближение к себе политического соперника достойно уважения и восхищения красотой закулисной властной игры.

Сессия Верховного Совета завтра обещает быть жаркой. Помимо вопросов кадрового характера, одним из самых важных будет пересмотр методики бюджетирования муниципалитетов. Представители исполнительной власти пытаются этого не допустить, так как казна пуста, но парламентарии могут завтра поставить Ирину Войнову и её команду в очень неудобное положение. Так или иначе, но завтра новый политический сезон нашей республики начнется в полную силу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x